За сентябрь149

Стартовал завершающий этап ремонта отделения неотложной кардиологии

Стартовал завершающий этап ремонта отделения неотложной кардиологии В ВОКБ2 продолжается текущий ремонт отделения неотложной кардиологии. Бригаде подрядчиков предстоит отремонтировать более 600 кв. метров площади: палаты, процедурные, санузлы и санитарные комнаты, кабинеты для персонала, коридор.

Помимо проведения общестроительных, сантехнических и электромонтажных работ в отделении для пациентов будет установлена удобная система вызова медицинского персонала, автоматическая противопожарная сигнализация, обновлена телефонная связь.

Общая стоимость работ – около 4 млн рублей.

Это завершающий этап ремонта кардиологии. Часть отделения, а также кардиореанимация были отремонтированы в начале 2017 года. Общая площадь ранее обновленных помещений составила более 300 кв. метров, стоимость ремонта – 2,2 млн рублей.

В палатах, процедурных, столовой, буфете, санитарных комнатах, туалетах произведена покраска полов, стен, трубопроводов, радиаторов. Заменен линолеум, кафельная плитка, сантехническое и электрооборудование (светильники, выключатели, розетки). Выполнены работы по замене деревянных дверных блоков на блоки ПВХ, установлены современные входные группы в отделения и обеденный зал. Кроме того, на средства Попечительского Совета установлены противопожарные двери в лифтовом холле, выполнено дополнительное укрепление стен в коридоре отделения.

Работы в отделении неотложной кардиологии продолжат поэтапный ремонт функционирующего на базе Второй областной больницы сосудистого центра, в состав которого также входят неврологическое, нейрохирургическое, нейрореанимационное отделения и рентген-операционная, оснащенная современным ангиографическим комплексом. Медицинскую помощь в сосудистом центре ВОКБ2 получают пациенты с острыми нарушениями кровообращения и инфарктами миокарда, поступающие не только из Череповца, но и из северо-западных районов области.