В ВОКБ2 продолжаются мероприятия по профилактике гриппа

В ВОКБ2 продолжаются мероприятия по профилактике гриппа Персонал больницы специально для пациентов и посетителей медучреждения подготовил санбюллетени, посвященные профилактике гриппа и простудных заболеваний.

Выставка размещена у перехода на третьем этаже главного корпуса, где любой может ознакомиться с полезной информацией.

Читать яркие плакаты не только полезно, но и приятно, отмечает пациентка Анна: «Как будто настоящие художники рисовали! Очень красиво оформлено. Вот пришла на физиопроцедуры и читаю. Много дельного узнала, все написано просто и интересно. Думаю, такая выставка – хорошая идея»

Информационные материалы по гриппу и простудным заболеваниям также размещены на официальном сайте и на стендах в подразделениях больницы.

В рамках профилактических мероприятий в ВОКБ2 прошла сезонная прививочная кампания. Свой организм от гриппа защитили более 75 % коллектива медучреждения. Традиционно иммунопрофилактика организована прямо в больнице: чтобы не отрывать медиков от рабочего процесса, вакцинацию проводят специалисты Череповецкой городской поликлиники № 1.

Врачи напоминают, что ответственное отношение к собственному здоровью и соблюдение простых правил профилактики гриппа и ОРВИ поможет обезопасить себя и своих близких от инфекции и избежать осложнений.