Коллектив ВОКБ2 обсудил ситуацию в здравоохранении с депутатом Госдумы РФ

Коллектив ВОКБ2 обсудил ситуацию в здравоохранении с депутатом Госдумы РФ 31 августа в областной больнице № 2 депутат Государственной Думы РФ Алексей Канаев провел встречу с работниками сферы здравоохранения Череповца. В актовом зале больницы собралось более 150 представителей медицинских учреждений города. Алексей Валерианович рассказал об итогах законодательной деятельности в весеннюю сессию Госдумы. Участники встречи обсудили изменения налогового законодательства, пенсионной системы, вопросы кадрового и финансового обеспечения медучреждений, целевого обучения в медвузах и трудоустройства молодежи, доступность первой медицинской помощи в отдаленных сельских поселениях, школьную медицину, диспансеризацию и другие темы. Депутат также поделился планами на осеннюю сессию Госдумы: «Кроме пенсионного вопроса, нам необходимо рассмотреть и принять бюджет. В него будут заложены средства на повышение пенсий выше уровня инфляции. Также будут учтены дополнительные 600 млрд рублей, которые казна получит от повышения НДС до 20%. Мы договорились с Правительством, что эти средства будут направлены на развитие здравоохранения и образования».