За сентябрь149

Хирург ВОКБ2 возглавила Совет молодых врачей Вологодской области

Хирург ВОКБ2 возглавила Совет молодых врачей Вологодской области При региональном департаменте здравоохранения создан Совет молодых врачей. Его деятельность направлена на защиту прав и интересов молодых специалистов, развитие их профессионального и творческого потенциала, активное участие в различных отраслевых мероприятиях.

В составе Совета — десять врачей разных специальностей в возрасте до 35 лет, представляющих медицинские организации Вологды, Череповца и районов области. Председателем Совета была избрана Марина Богачёва, хирург хирургического отделения № 2 Второй областной клинической больницы. В Совет также вошли еще двое череповчан — доктора Череповецкой городской больницы № 2.

«Совет будет обеспечивать участие молодых врачей в формировании политики в здравоохранении, защищать права и интересы молодых врачей. Также будет помогать участвовать начинающим специалистам в медицинских конференциях, семинарах, конкурсах профмастерства. Консультирование молодых специалистов — тоже задача Совета. К этой работе будем привлекать и главных внештатных специалистов департамента», — пояснила начальник управления кадровой политики и правового обеспечения департамента здравоохранения области Галина Смирнова.