Внимание: карантин!

Внимание: карантин! С 11 февраля 2019 года в Вологодской областной клинической больнице № 2 в соответствии с предписанием управления Роспотребнадзора по Вологодской области вводятся ограничительные мероприятия по ОРВИ и гриппу, призванные предупредить распространение заболевания и предотвратить эпидемию.

Навещать тяжелобольных пациентов можно только по разрешению лечащего врача после оформления соответствующего пропуска.

Пациентам, которые проходят на базе медучреждения процедуры, диагностические обследования или консультации специалистов, обязательно иметь при себе направления.

На вахте у центрального входа в ВОКБ2 организован прием передач для госпитализированных. Передачи принимаются с 08.00 до 18.00, с указанием отделения, номера палаты, фамилии, имени и отчества пациента.

Для безопасности пациентов и персонала на территории больницы действует масочный режим, обеспечена готовность отделений реанимации на случай госпитализации больных в тяжелом состоянии, создан достаточный запас необходимых лекарственных средств.

Медики напоминают о мерах профилактики, которые помогут сохранить здоровье в период повышения заболеваемости ОРВИ и гриппа.