Карантин по ОРВИ и гриппу введен в ВОКБ2

Карантин по ОРВИ и гриппу введен в ВОКБ2 С 10 февраля, согласно предписанию управления Роспотребнадзора по Вологодской области, в ВОКБ2 введены ограничительные мероприятия по ОРВИ и гриппу.

Для предотвращения распространения респираторных вирусных заболеваний посещения пациентов всех отделений больницы запрещены.

Тяжелых больных можно навещать только по согласованию с лечащим врачом, после оформления соответствующего пропуска. Пациентам, проходящим в больнице диагностические обследования, процедуры или консультации специалистов, обязательно иметь при себе направления.

На вахте у центрального входа в больницу ежедневно с 11:00 до 14:00 и с 16:00 до 18:00 организован прием передач для пациентов. Передачи принимаются с указанием отделения, номера палаты, фамилии, имени и отчества пациента.

Для безопасности пациентов и персонала в медучреждении действует масочный режим, обеспечена готовность реанимационных отделений на случай госпитализации больных в тяжелом состоянии, создан достаточный запас необходимых лекарственных препаратов.

Медики призывают с пониманием отнестись к сложившейся ситуации и не пренебрегать профилактикой ОРВИ и гриппа.