Медики ВОКБ2 отмечены наградами ко Дню медицинского работника

Медики ВОКБ2 отмечены наградами ко Дню медицинского работника 18 июня в Вологде состоялось торжественное чествование сотрудников учреждений сферы здравоохранения, посвященное предстоящему Дню медицинского работника. Награды различного уровня из рук главы региона Олега Кувшинникова получили медики со всей области. Среди награжденных врач ВОКБ2 – заведующая инфекционным отделением № 3 Елена Пыченкова. Елена Петровна удостоена медали «За заслуги перед Вологодской областью».

«Вы знаете, сегодня получаю награду не я, а весь коллектив в моем лице. С ними, как говорят, я бы пошла в разведку. Они быстро смогли переориентироваться, оказывать помощь и даже привыкли работать в противочумных костюмах, – рассказала Елена Пыченкова. – Работать в непростых условиях мы начали в конце зимы. Наша задача – все правильно диагностировать, помочь пациенту и не заразиться самим. Благодаря ответственности, профессионализму, нам удается сохранить здоровье вологжан и медработников».

С профессиональным праздником коллектив областной больницы № 2 поздравил депутат Законодательного Собрания Вологодской области, председатель Попечительского совета ВОКБ2 Георгий Шевцов.

Георгий Егорович отметил, что в условиях сегодняшней эпидемиологической ситуации медики продемонстрировали сплоченность и самоотверженность: «Я всех вас за это благодарю и поздравляю с наступающим праздником. Желаю здоровья, счастья. Берегите себя и жителей нашего города!»

Также коллектив ВОКБ2 поблагодарил депутат Заксобрания, главный врач санатория-профилактория «Родник» Николай Шамурин: «Уважаемые коллеги, большое спасибо и низкий поклон за ваш труд, за постоянную, безотказную помощь. С вами мы чувствуем себя гораздо увереннее! Всего вам самого хорошего, здоровья, удачи, благополучия. И чтобы больше не было карантинов! С праздником!»

Гости вручили медикам почетные грамоты и благодарности Законодательного Собрания области, Череповецкой городской Думы и мэра Череповца.

Почетной грамотой Законодательного Собрания Вологодской области за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и значительный вклад в дело охраны здоровья жителей области награжден заведующий рентгенологическим отделением Иван Котов.

Благодарностью Законодательного Собрания Вологодской области отмечена медицинская сестра палатная инфекционного отделения № 3 Татьяна Удальцова.

Почетной грамотой мэра города Череповца за добросовестный труд и достижение высоких результатов в профессиональной деятельности награждена медицинская сестра палатная онкологического отделения хирургических методов лечения Ирина Шеронова.

Благодарностью мэра города Череповца за добросовестный труд и достижение высоких результатов в профессиональной деятельности отмечены заведующая приемным отделением инфекционным Оксана Сидорова, заведующая кабинетом ультразвуковой диагностики Ольга Назарова, врач-патологоанатом патолого-анатомического отделения Ирина Погодина, медицинская сестра процедурной кабинета трансфузионной терапии Ирина Носкова.

Почетными грамотами Череповецкой городской Думы за многолетний добросовестный труд в сфере здравоохранения и достижение высоких результатов награждены заведующая отделением функциональной диагностики Мария Козлова, медицинская сестра палатная отделения противоопухолевой лекарственной терапии Татьяна Аленевская, медицинская сестра палатная оториноларингологического отделения Татьяна Ордина.

Участники мероприятия, прошедшего в стенах ВОКБ2, были предварительно протестированы на COVID-19, исследования показали отрицательный результат.

Медики ВОКБ2 отмечены наградами ко Дню медицинского работника