За сентябрь149

Медики вышли на субботник

Медики вышли на субботникВ преддверии Дня весны и труда во Второй областной клинической больнице состоялся традиционный субботник, на который вышло более 150 сотрудников медучреждения. К ним присоединились представители областного департамента здравоохранения и активисты «Единой России».

За несколько часов территорию больницы очистили от сухой листвы, веток и мусора, деревья обработали от вредителей. К началу летнего сезона облагородили больничный парк: для удобства пациентов и посетителей здесь установлены скамейки, чуть позже будут разбиты клумбы и высажены цветы.

В рамках субботника была испытана современная компактная подметальная машина, закупленная в этом году для поддержания чистоты на территории больницы. Новая техника позволяет дворникам подметать дорожки в шесть раз быстрее и чище, чем при использовании метлы.

По окончании уборки участников субботника накормили гречневой кашей с мясом, приготовленной на настоящей полевой кухне, которая была организована при участии Череповецкого военного института.