Пациенты ВОКБ2 принимают активное участие в голосовании за «Народного доктора»

Пациенты ВОКБ2 принимают активное участие в голосовании за «Народного доктора» 15 сентября состоялась первая выемка анкет областного конкурса «Народный доктор». В областной больнице № 2 бланки из специальных ящиков для голосования достали депутат Законодательного Собрания Вологодской области Людмила Гусева и главный врач медицинского учреждения Андрей Пулин.

«Мы в этом году как никогда прочувствовали, насколько для нас важны люди этой профессии, – сказала Людмила Гусева. – Часто мы даже не задумываемся, насколько многим мы обязаны докторам, медсестрам. Как бы нам сложно ни было, им приходится гораздо сложнее, когда приходит такая беда, как, например, эпидемия коронавирусной инфекции».

Конкурс стартовал 15 августа. За это время свои голоса за любимых медицинских работников отдали 88 пациентов ВОКБ2. В анкетах указаны фамилии как опытных докторов, так и молодых специалистов. Голосование продолжится до 15 октября.

Значимость конкурса отметил Андрей Пулин: «Для нас конкурс важен в первую очередь потому, что мы имеем обратную связь от наших пациентов. Они могут не только назвать имя лучшего, на их взгляд, медика, но и высказать свое мнение о системе здравоохранения в целом, о работе конкретных учреждений, о том, что необходимо для улучшения качества оказания медицинской помощи».

Конкурс «Народный доктор» проводится по инициативе Губернатора Олега Кувшинникова партией «Единая Россия» с 2017 года. Пациенты государственных учреждений здравоохранения выбирают лучших врача, фельдшера и медицинскую сестру.

Пациенты ВОКБ2 принимают активное участие в голосовании за «Народного доктора»