За сентябрь149

Благоустройство территории ВОКБ2 вновь признано одним из лучших в городе

Благоустройство территории ВОКБ2 вновь признано одним из лучших в городе Коллектив областной больницы № 2 награжден дипломом III степени в номинации «Лучшее цветочное оформление территории учреждения культуры, здравоохранения, физической культуры и спорта, социальной защиты населения» в конкурсе «Цветущий город».

Награду на торжественной церемонии чествования победителей, которая прошла во Дворце металлургов 29 октября, вручила глава города Маргарита Гусева.

«Во время самоизоляции было непросто привести клумбы в порядок. Сложно было представить, какой будет погода летом, как будет развиваться ситуация с коронавирусом. Но люди, несмотря на это, потихоньку старались создавать красоту, надеясь на лучшее. И город расцвел», – отметила Маргарита Павловна.

В этом году на конкурс было подано рекордное количество заявок – 192: более 700 жителей города внесли свой вклад в украшение и озеленение Череповца.

Для благоустройства территории ВОКБ2 было использовано более 3 тысяч цветов: агератумы, петуния, бегония, колеусы, бархатцы и другие. Большую помощь оказало городское отделение партии «Единая Россия», которое передало в дар медучреждениям цветочную рассаду и вазоны.

Особое место в оформлении занимает тема 75-летия Победы. В годы войны на базе больницы располагался госпиталь № 3738. В память об этом в парке у центрального входа в ВОКБ2 был установлен специальный баннер с информацией о подвиге медиков, а под окнами соматического корпуса высажены клумбы в форме победных звезд.

Больница участвует в конкурсе четвертый год подряд и каждый раз входит в тройку победителей. В прошлом году наш коллектив занял первое место.

Лучшим в 2020 году стало цветочное оформление Музея военной техники под открытым небом «Парк Победы».

Проект «Цветущий город» реализуется Череповецкой городской Думой совместно с мэрией города и местным отделением партии «Единая Россия» с 2012 года.

Благоустройство территории ВОКБ2 вновь признано одним из лучших в городе