Врач-гематолог ВОКБ2 выдвинута на соискание Национальной премии Союза пациентов

Врач-гематолог ВОКБ2 выдвинута на соискание Национальной премии Союза пациентов Врач-гематолог областной больницы № 2 Елена Патракова представляет Вологодскую область в конкурсе на соискание Национальной премии «Мы будем жить!» за вклад в борьбу с онкологическими заболеваниями и дело спасения человеческих жизней.

Премия инициирована Международным союзом помощи и поддержки пациентов и Национальным обществом детских гематологов и онкологов. Она присуждается лучшим врачам-онкологам России, пациентам, которые своим примером помогают достойно пройти путь к выздоровлению, лучшим медицинским учреждениям, общественным деятелям, благотворительным организациям, социально ответственному бизнесу.

Елена Владимировна руководит единственным на северо-западе Вологодской области стационарным отделением противоопухолевой лекарственной терапии, где лечение ежегодно проходят лечение более полутора тысяч пациентов с онкологическими заболеваниями, гемобластозами, депрессиями кроветворения. Более 20 лет Елена Владимировна помогает пациентам справляться с серьезной болезнью.

Коллеги отмечают ее высокий профессионализм, глубокие медицинские знания, ответственное отношение к своему делу, умение разрешать сложные рабочие ситуации.

Пациенты, их родные и близкие благодарят доктора Патракову за ее неизменную доброту, заботу, внимание к каждому, оптимизм, способность вселить надежду и настроить на позитивный лад.

«Елена Патракова — очень грамотный специалист, она пока единственный врач от Вологодской области, который выдвинут на премию. Это очень престижный конкурс, его поддерживают известные и уважаемые в медицине люди», — рассказали в департаменте здравоохранения Вологодской области.

Итоги конкурса будут подведены ко Всемирному дню борьбы против онкологических заболеваний (4 февраля). Победителей премии определит открытое интернет-голосование.

Поддержать доктора можно до 15 января.