В новый год - с новым ремонтом: капремонт в отделении хирургического профиля стартовал в ВОКБ2 2021 год начался в ВОКБ2 с долгожданного капитального ремонта – работы стартовали в хирургическом отделении № 2, которое в конце декабря прошлого года было реорганизовано в отделение колопроктологии.

На площади почти в 1,5 тысячи кв. м полностью заменят все инженерные системы: электроснабжение, вентиляцию, отопление, водоснабжение и канализацию; выполнят отделочные работы материалами, отвечающими современным нормам и требованиям для медицинских учреждений; смонтируют автоматическую пожарную сигнализацию, систему вызова персонала и новый медицинский пост; установят пластиковые и противопожарные двери, а также витражное ПВХ-остекление в обеденном зале для пациентов.

Стоимость работ – 18,8 млн рублей, средства выделены из областного бюджета. Подрядчик – череповецкая фирма.

На время проведения ремонтных работ до конца марта отделение продолжает полноценно функционировать на 4-м этаже главного корпуса ВОКБ2.

Отделение колопроктологии (до декабря 2020 года – хирургическое отделение № 2), рассчитанное на круглосуточное пребывание 40 пациентов, оказывает плановую и экстренную специализированную колопроктологическую и хирургическую помощь жителям Череповца и северо-западных районов Вологодской области. Ежегодно здесь проходят обследование и лечение более 2 000 пациентов с различными заболеваниями и травмами органов брюшной полости и грудной клетки.