Медицинских сестер ВОКБ2 поздравили с профессиональным праздником

Медицинских сестер ВОКБ2 поздравили с профессиональным праздником По случаю профессионального праздника – Международного дня медицинской сестры – средний медицинский персонал областной больницы № 2 удостоен наград различного уровня.

В ходе сестринского совета почетные грамоты регионального департамента здравоохранения за заслуги в деле охраны здоровья населения города Череповца и Вологодской области, высокий профессионализм и многолетний добросовестный труд вручил главный врач ВОКБ2 Андрей Пулин.

«Медицинская сестра всегда находится рядом с пациентом, рядом с врачом. Именно медсестра подает в руку нужный инструмент, готовит все диагностические и лечебные процедуры, выполняет врачебные назначения, – отметил Андрей Геннадьевич. – Поэтому без вас, дорогие наши боевые подруги, нам, докторам, никуда! Желаю, чтобы вы всегда с радостью шли на работу, а наш медицинский коллектив стал для вас второй семьей!».