Центр профилактики и борьбы со СПИДом

Консультативно-диагностический кабинет по СПИДу был открыт в 1990 году. Первоначально работа была нацелена на профилактику ВИЧ-инфекции в городе.

Сегодня Центр профилактики и борьбы со СПИДом Вологодской областной клинической больницы № 2 проводит обследование и лечение ВИЧ-инфицированных высокоактивными антиретровирусными препаратами. Здесь наблюдаются взрослые и дети, контактные по ВИЧ, а также пациенты с различными иммунными отклонениями. Кроме того, Центр оказывает консультативную помощь населению по вопросам профилактики ВИЧ-инфекции, работает с семьями пациентов не только по Череповцу, но и по району.

С 2001 года на базе Центра действует дневной стационар на 15 мест, где проходят лечение ВИЧ-инфицированные пациенты, не требующие госпитализации в круглосуточный стационар.

В Центре работает квалифицированный, опытный персонал.

Заведующая Центром профилактики и борьбы со СПИДомКрылова Татьяна Валентиновна – врач-инфекционист высшей квалификационной категории, педиатр, иммунолог, кандидат медицинских наук

Старшая медицинская сестра – Волкова Елена Витальевна.

Наши специалисты:
Сергеева Маргарита Вячеславовна – врач-гинеколог высшей квалификационной категории.
• Лебедева Ольга Геннадьевна – врач-эпидемиолог первой квалификационной категории.
• Шепелин Юрий Викторович – врач-фтизиатр высшей квалификационной категории.

Центр предлагает широкий спектр платных услуг, в том числе для миграционной службы.

Контактная информация: по всем вопросам, связанным с ВИЧ-инфекцией, можно обращаться в Центр профилактики и борьбы со СПИДом по тел. 57-36-64, 58-00-85, электронная почта: [email protected] Здесь же можно бесплатно и анонимно пройти тест на ВИЧ.