За сентябрь149

Урологическое отделение

Отделение оказывает экстренную и плановую помощь при заболеваниях почек, мочеточников, мочевого пузыря, мужских половых органов. Отделение рассчитано на пребывание 50 пациентов, в том числе 35 урологического профиля и 15 онкологического. Отделение дежурит круглосуточно, ежедневно.

Производится широкий спектр операций при мочекаменной болезни, гнойных процессах уросистемы, травмах, аномалиях развития, аденоме предстательной железы, опухолях почек, мочевого пузыря, предстательной железы, мужских половых органов, а также пластические операции при гидронефрозах, стриктуре уретры.

При лечении пациентов активно применяются малоинвазивные эндоскопические операции – КЛТ (контактная литотрипсия при камнях мочеточников, стентирование мочеточников), ТУР (трансуретральная резекция при аденоме простаты, опухолях мочевого пузыря, склерозе шейки мочевого пузыря).

Заведующий урологическим отделениемСемыкин Николай Сергеевич, врач-уролог высшей квалификационной категории.

Старшая медсестра – Крюкова Марина Владимировна, высшая квалификационная категория.

Наши специалисты:

Анашкин Кирилл Игоревич – врач-уролог.
Горева Марина Леонидовна – врач-уролог высшей квалификационной категории.
Халаф Отман Абд Али Халаф – врач-уролог.

Контактная информация: соматический корпус, 2-й этаж; тел. 57-38-93 – зав. отделением, ординаторская, 57-36-63 – старшая медсестра, сестринская.

Режим работы: круглосуточно. Беседы с лечащим врачом: понедельник, четверг с 12.00 до 14.00. Консультация заведующего отделением по поводу плановой госпитализации пациентов – в консультативной поликлинике ВОКБ2. Обязательно направление и полное амбулаторное обследование у уролога поликлиники.