За апрель178

Полезные лекции и занятия

«Университет здоровья для пожилых людей»

Лекции проходят в ДМиК «Комсомолец» по адресу ул. М. Горького, 22а
каждый вторник с 14:00 до 15:00

• 5 апреля. «Профилактика и лечение органов пищеварения». Занятие ведет Серебрякова Александра Михайловна, врач-терапевт участковый БУЗ ВО «Череповецкая городская поликлиника № 2».
  • 12 апреля. «Профилактика и лечение заболеваний лор-органов». Занятие ведет Костылькова Мария Альбертовна, заведующая хирургическим отделением, врач-оториноларинголог БУЗ ВО «Череповецкая городская поликлиника № 2».

«Телефон здоровья» 55-18-47

«Телефон здоровья» в БУЗ ВО «Отдел общественного здоровья по городу Череповцу»
работает один раз в неделю по четвергам с 15:00 до 16:00
По этому телефону любой житель Череповца и Череповецкого района может задать вопрос
по профилактике и лечению заболеваний и получить практические советы
  • 5 мая. «23мая – день диагностики меланомы». На вопросы отвечает Максимова Елена Геннадьевна, врач-дерматовенеролог БУЗ ВО «Вологодский областной кожно-венерологический диспансер № 2».
  • 12 мая. «Артериальная гипертония. Профилактика и рекомендации». На вопросы отвечает Поспелова Екатерина Евгеньевна, врач–терапевт БУЗ ВО «Череповецкая городская больница».
  • 19 мая. «Заболевания лёгких и курение. Основы профилактики легочных заболеваний». На вопросы отвечает Котов Максим Анатольевич, торакальный хирург БУЗ ВО «Череповецкая городская больница».
  • 26 мая. «Редкий, но опасный рак: Как уберечься от меланомы». На вопросы отвечает Дидковская Анна Анатольевна, врач-дерматовенеролог БУЗ ВО «Вологодский областной кожно-венерологический диспансер № 2».

Ежедневно с 8 до 17 часов работает «Телефон доверия» 51-27-37, по которому можно получить консультацию врача-нарколога по вопросам злоупотребления алкоголем, алкогольной зависимости, в том числе своих близких.