За сентябрь149

Полезные лекции и занятия

«Телефон здоровья» 55-18-47

«Телефон здоровья» в БУЗ ВО «Отдел общественного здоровья по городу Череповцу»
работает один раз в неделю по четвергам с 15:00 до 16:00

По этому телефону любой житель Череповца и Череповецкого района может задать вопрос
по профилактике и лечению заболеваний и получить практические советы

• 6 октября. «10 октября - Всемирный день психического здоровья. Психическое здоровье: существует ли? зачем нужно? что даёт?». На вопросы отвечает Ермакова Любовь Дмитриевна, врач-психиатр БУЗ ВО «Вологодский областной психоневрологический диспансер № 1».
  • 13 октября. «Профилактика рака молочной железы. Методы профилактики и ранней диагностики». На вопросы отвечает Зубова Татьяна Николаевна, врач-онколог БУЗ ВО «Вологодской областная клиническая больница № 2».
  • 20 октября. «Гонартроз коленного сустава. Профилактика, лечение». На вопросы Пуков Михаил Александрович, врач – травматолог-ортопед травматолого-ортопедического отделения БУЗ ВО «Вологодской областная клиническая больница № 2».
  • 27 октября. «29 октября - Всемирный день борьбы с инсультом. Признаки, симптомы, первая помощь, реабилитация». На вопросы Смирнова Валерия Сергеевна, врач-невролог неврологического отделения БУЗ ВО «Вологодской областная клиническая больница № 2».

Ежедневно с 8 до 17 часов работает «Телефон доверия» 51-27-37, по которому можно получить консультацию врача-нарколога по вопросам злоупотребления алкоголем, алкогольной зависимости, в том числе своих близких.

«Университет здоровья для пожилых людей»

Лекции проходят в ДМиК «Комсомолец» по адресу ул. М. Горького, 22а
каждый вторник с 14:00 до 15:00

• 4 октября. «10 октября - Всемирный день психического здоровья. Психическое здоровье: существует ли? зачем нужно? что даёт?». Занятие ведет Хоменко Александр Викторович, врач-психиатр БУЗ ВО «Череповецкая городская больница».
  • 11 октября. «Профилактика рака молочной железы. Методы профилактики и ранней диагностики». Занятие ведет Стасий Екатерина Алексеевна, врач-онколог БУЗ ВО «Вологодской областная клиническая больница № 2».
  • 18 октября. «Гонартроз коленного сустава. Профилактика, лечение». Занятие ведет Пуков Михаил Александрович, врач – травматолог-ортопед травматолого-ортопедического отделения БУЗ ВО «Вологодской областная клиническая больница № 2».
  • 25 октября. «29 октября - Всемирный день борьбы с инсультом. Признаки, симптомы, первая помощь, реабилитация». Занятие ведет Гречанникова Анастасия Николаевна, врач-невролог неврологического отделения БУЗ ВО «Вологодской областная клиническая больница № 2».