» » » Вторая облбольница вышла на «Лыжню России»

Вторая облбольница вышла на «Лыжню России»

1139
Вторая облбольница вышла на «Лыжню России» Наше медицинское учреждение представили 30 человек. Сотрудники вышли на лыжню вместе со своими семьями. Каждый получил свидетельство участника, майку с эмблемой «Лыжни России», детям вручили фирменные шапки.

Вторая областная больница участвует в самом массовом лыжном забеге не первый раз, однако в этом году впервые подала коллективную заявку. Теперь выступление единой командой станет для нас доброй традицией.

«Лыжня России – одно из наиболее значительных событий в спортивной жизни страны, вот уже более 30 лет объединяющее любителей лыжного спорта. Цель акции – привлечение внимания россиян к занятиям физкультурой и пропаганда здорового образа жизни.

В этом году соревнования состоялись в 64 российских регионах. По словам организаторов гонки в Череповце, для нашего города зарегистрировано рекордное количество участников – более 5 тыс. человек.